27 февраля состоялся Всероссийский открытый урок «Зарядись!», посвящённый профессиям в сфере энергетики, учащиеся 7, 9 классов Языковского филиала приняли активное участие.

Как повысить надежность электроснабжения самых удаленных уголков нашей страны? Какие перспективы в отрасли откроет внедрение Smart Grid и цифровых технологий? Какие возможности предоставляет электроэнергетика для раскрытия научного и творческого потенциала? На эти и другие вопросы школьники получили ответы в ходе открытого урока «Зарядись!».

В уроке приняли участие представители компании «Россети»: генеральный директор Павел Ливинский и старший мастер участка Никита Просветов.

В режиме телемоста к прямому эфиру подключились старшеклассники из посёлка Иноземцево г. Железноводска, Санкт-Петербурга, Омска, среди которых призёры Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети», а также победители флешмоба #смотрюпроекторию из дагестанского города Избербаш. Видеосвязь с точками подключения обеспечила компания «Ростелеком». Ребята в режиме телемоста задавали вопросы друг другу, команды отвечали, также выступали победители олимпиад.

Модератором открытого урока стал известный теле–, радиоведущий Антон Комолов. Мероприятие прошло на новой площадке – в «Точке рождения инноваций» НИТУ «МИСиС».

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Урок был интересным и познавательным, ребята узнали много интересного.

И.А.Лунева, классный руководитель