15 октября учащиеся 6 и 7 класса Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка посмотрели Всероссийский профориентационный онлайн-урок: «Билет в будущее».  Это проект ранней профориентации для учащихся 6-11 классов, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь.

В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. Цель проекта: старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательной траектории, осознанно выбирать профессиональный путь. Проект предоставляет школьникам возможность освоения практической деятельности через работу с лучшими носителями компетенций.

Просмотрев презентации и видеоролики, учащиеся познакомились с проектом «Билет в будущее», погрузились в тематику урока, поработали с раздаточным материалом, выполнили практические задания. В конце урока поиграли в игру «Софт и Хард Скилс», а также получили задание на дом.

Урок прошел на ура!

 

Соколов А.В., классный руководитель